❔Примет ли Россия Украину?
Ситуация как бы и с Ираном, и с Украиной уже идет к развязке. И вообще, исходя из того, что происходит в мире и в России, понятно, что все идет к развязке без большой войны. И в связи с этим такой вопрос, Ваше личное мнение, но как экономиста: когда остатки Украины будут проситься в Россию, Россия примет? И нужно ли это вообще России?
Вы знаете, это вопрос опять-таки. У вас есть какая-нибудь стратегия? Вот у вас стратегия есть? Я ее не вижу. Не у вас, а у нас, у российского государства. Я себя от России не отделяю. Меня крайне расстраивает, что у нас нет никакой концепции внешней политики, ну и внутренней, кстати, тоже. Единственное, что меня радует, что в последнее время начали ограничивать деятельность этих экстремистских исламских организаций. Мы должны что-то в этом направлении делать. Посмотрим. Пока, что делать с Украиной, я не очень понимаю. Вариантов можно предложить много, но это должны быть именно варианты. Например, выделить Западенщину, куда относятся четыре области: Ровенская, Ивано-Франковская, Волынская и Тернопольская. И дальше, если мы берем под контроль всю Украину, всем предлагается, кто не согласен разговаривать на русском языке и, соответственно, поддерживать единое государство русское, состоящее из Малороссии, Белоруссии и Великороссии, уехать в эти четыре области.
Дальше там вы можете делать, что хотите, но одно условие. Если вы начинаете какую-то военную подготовку, то мы это дело контролируем. И, разумеется, присоединяется Закарпатская область, русины, которые еще в 1945 году попросились в РСФСР, а их зачем-то включили в Украину. Это один вариант.
Вариант другой: мы просто присоединяем то, что присоединяется, и дальше начинаем на нашей территории тотальные зачистки тех людей, которые совершали преступления, кто поддерживает фашистскую идеологию, кто виноват в воинских преступлениях, причем не только на территории России, но и на тех территориях, которые еще на тот момент России не были. И так далее, и тому подобное. Но это все нужно обсуждать.
Сегодня я ответа не вижу.
Наконец, вариант третий. Мы делаем так, чтобы в Киеве, который, разумеется, потеряет чисто русские территории, пришел к власти человек, который понимает всю ответственность перед населением своей страны и будет себя вести адекватно.