На Ubisoft снова подали в суд из-за закрытия The Crew Издатель Ubisoft получил новый иск на родине — французская организация по защите прав потребител…
Издатель Ubisoft получил новый иск на родине — французская организация по защите прав потребителей UFC-Que Choisir обвинила компанию в обманных практиках. Причина всё та же: полное отключение серверов гоночной игры The Crew в 2024 году, после чего купленные копии превратились в тыкву.
Юристы называют это «хрестоматийным случаем» нарушения прав. Ubisoft же в судах других стран стоит на своем: игроки наслаждались проектом 10 лет и не имеют права жаловаться на отсутствие офлайн-режима. По логике компании, покупка игры — это лишь временная лицензия, которую издатель волен отозвать в любой момент.
🕹️ Кибер — Подписаться