Вальв планирует выпустить Steam Deck 2 в 2028 году, но есть нюанс.
Консоль, по словам инсайдера, вообще не имеет свою архитектуру. Фактически, Вальв ничего не разрабатывает, и просто хочет просто собрать что-то из того, что сможет купить к тому моменту.
Дело в дефиците: у компании не было долгосрочных контрактов на их железки, и сейчас выпуск любого их железа под большим вопросом. Даже поставки первого Steam Deck прекратились - им не из чего его делать.
Так что Гейб просто надеется, что в 2028 освободятся мощности заводов, и дальше они что-нибудь придумают, а если нет, то и ничего не потеряют, так как ничего и не делали.
🕹️ Кибер — Подписаться