Красноуфимец с золотой медалью окончил Екатеринбургское суворовское военное училище 25 июня в Екатеринбургском суворовском военном училище состоялся 7…
25 июня в Екатеринбургском суворовском военном училище состоялся 78-й торжественный выпуск. В этом году из стен прославленного учебного заведения выпустились 62 юноши.
Торжественную церемонию вручения аттестатов и погон провел полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога. 33 выпускника были удостоены медали «За особые успехи в учении».
В завершение церемонии суворовцы по сложившейся курсантской традиции под аплодисменты родителей прошли торжественным строем и, бросив в воздух монеты, дружно произнесли: «Вот и всё!». Этот ритуал символизирует пожелание будущих успехов в военной карьере.
Среди выпускников этого года — наш земляк, красноуфимец Семён Фрицко. Он обучался в Суворовском училище с 5 класса и окончил его в 2026 году с золотой медалью. На торжественном мероприятии рядом с молодым человеком присутствовала вся его семья: мама Жанна Фрицко, папа Андрей Фрицко и сестра Людмила — люди, чьи судьбы и профессиональное становление неразрывно связаны с красноуфимской землей.
Екатеринбургское суворовское военное училище — одно из ведущих военно-учебных заведений страны. За 82 года своей истории оно произвело 77 выпусков, подготовив более 16,5 тысячи суворовцев. Семнадцать выпускников удостоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.