…Сейчас новостные ленты — это сценарий, утверждённый сверху.
Поэтому я давно выключила телевизор. Я вижу правду не в отписках Минобороны, а в глазах мальчишек, которым мы собираем гуманитарку.
Аминокапроновая кислота сегодня стала ценнее золота. Я знаю, как перекупщики накручивают цены на бронежилеты в пятьдесят раз, играя на чужой крови. И мне смешно и горько от того, кто на самом деле стоит за этим «серым» бизнесом.
Меня разрывает не столько война на передовой, сколько война в головах русских людей в тылу.
Больше половины страны сегодня превратилась в зрителей, нажавших кнопку «выключить звук». Они мастерски делают вид, что где-то там, за горизонтом, просто идёт кино. Пляски в соцсетях, вечеринки в ресторанах и офисные дедлайны.
Этот диссонанс бьёт больнее прилёта дрона. Как можно праздновать, когда земля под ногами пропитана кровью?
Мы должны понять всю сложность момента, чтобы наконец общими усилиями приблизить ПОБЕДУ, а не просто ждать, пока «всё рассосётся».
И я верю, что на той стороне наши войска ждут такие же русские с украинской кровью, как мы.
Победы нам. И сил русским воинам.
Лариса
🙋♂️ Мы в Telegram 👉 Мы в ВК
🎬 Мы в RUTUBE 💻 Мы в Яндекс Дзен