Если вы, как и я стоите в пробке, или просто лежите на диване в последний выходной, рекомендую посмотреть классный фильм - Игра в мышление.
Фильм про команду Deep Mind, которая к слову приложила руку к последней версии Gemini. И они же выложили в дар человечеству 200 млн структур белка, которых получили с помощью ИИ (после просмотра поймете, что это значит для человечества!).
В общем, я офигел, что пока я учился делать кикфлип на скейте, ребята собственно придумывали ИИ, которым мы сегодня пользуемся.
Youtube
Rutube
VK
Глубокий и легендарный документальный фильм, собравший более 250 миллионов просмотров, рекомендую🙌