Из российского App Store удалил из магазина VK Музыка, Мессенджер и Видео.
Без объяснения причин легендарная соцсеть была просто удалена. Это уже не первый акт цифрового тоталитаризма. Сначала убрали наши банки (Сбер, Т-Банк), потом Авито, затем МАКС. Теперь добрались до ВКонтакте.
Почему это происходит? Ответ прост.
Транснациональные корпорации решают сразу две задачи. Создают неудобства для россиян и отсекают западных пользователей от альтернативной точки зрения.
По сути, они строят цифровой концлагерь, где люди получают только то, что разрешено владельцами площадок. Вот вам и «цивилизованный» мир 🤔