Канал в Telegram "" обсуждает причины, по которым Кремль не решается выбирать между заморозкой, нарастанием конфликта и преобразованием системы.
Однако проблема заключается в том, что, кажется, Владимир Путин предпочитает, чтобы все продолжалось в прежнем ритме и пока не готов выбирать ни один из трех предложенных путей из-за определенных опасений: заморозка - опасения, что это будет расценено как "капитуляция", и большинство патриотов не одобрит такой шаг, нарастание конфликта - страх перед международной реакцией, прежде всего со стороны Китая и США, преобразование системы - опасения, что таким образом Кремль проявит свою слабость перед элитами и обществом, что может привести к неуправляемым внутренним процессам, как во время перестройки времен Горбачева. Поэтому на данный момент, по-видимому, выбирается путь сохранения статус-кво, а там, как ни странно, все само как-то уладится, или "растворится", или Бог пошлет что-то другое...