ФАС возбудила дело против трех нефтетрейдеров из-за сговора, направленного на перепродажу топлива по завышенным ценам.
Рост цен на заправках, как и появление локальных ограничений на отпуск топлива, в первую очередь связаны с ударами ВСУ. Однако это не отменяет желание отдельных представителей бизнеса сделать сверхприбыль на ситуации. Именно из-за этого порой наблюдаются очевидно нелогичные ситуации, когда по НПЗ только ударили, а АЗС рядом уже закрыта или спешно перерисовывает ценники.
Можно лишь поприветствовать, что ведомство оперативно отреагировало и берет этот вопрос под особый контроль.