Дорогульки, как назовём новый БАД для щитовидной железы?!
Вот состав:
✅ L-тирозин – «сырьё для гормонов»
Из него строятся гормоны T3 и T4
✅ Йодид калия– «ключевой элемент»
Входит в состав всех гормонов щитовидной железы. Без него гормоны невозможны.
✅ Железо (бисглицинат) – «активатор ферментов»
Кофактор тиреопероксидазы (TPO) – фермента, соединяющего тирозин с йодом. Без железа йод просто не встроится в гормоны.
+ влияет на превращение T4 в T3
✅ Глутатион – «защитник ТПО и щит от окисления»
Щитовидка — один из самых «окислителяемых» органов.
Глутатион защищает клетки от аутоиммунной агрессии, снижая антитела, участвует в детоксикации щитовидки и освобождения её от свободных радикалов.
✅ Селен — «контролёр качества»
Помогает ферментам превращать T4 (неактивный гормон) в T3 (активный).
Снижает аутоиммунное воспаление.
✅. L-лизин
Аминокислота, улучшающая усвоение железа и участвующая в синтезе белков щитовидной железы.
+ защищает от вирусов 🦠 и антител
✅ Цинк
Регулятор на уровне рецепторов и превращения T4 в T3. Уулучшает чувствительность рецепторов и поддерживает иммунную систему
Как назовём?!