Девочки, почитали интервью с владельцем «Дамате» (легендарный бренд «Индилайт») Наумом Бабаевым «о популяризации индейки и проблемах баранины» в «Комм…
По словам Бабаева, у них уже оборот 100 млрд рублей в этом году будет.
Он очень интересно рассказывает про то, как они индейку в России привели к такому успеху и популярности:
Индейка появилась как проблемный актив Россельхозбанка в Пензенской области, который мы приобрели в 2010 году. Это была недостроенная птицефабрика, на которой 80% оборудования стояло в коробках. Затем мы решили, что хотим развиваться в нишевом сегменте.
***
С самого начала мы следовали принципу: делать продукты, которые едим сами. Мое утро каждый день начинается с моей ветчины, моих сосисок. Индейку я ем восемь-десять раз в неделю.
Стройку завода «Дамате» начали в 2011 году, а на точку безубыточности вышли в 2018 году, когда появился спрос.
Еще очень интересный рассказ про перспективы баранины и что из себя представляет типичный фермер: это человек, который привык работать в серую, никому не доверяет. Что, девочки, в общем обоснованно.
Почитайте.