Американский сенатор Линдси Грэм (внесён Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности).
Мы не даём Ирану никаких денег, которые могли бы изменить ход истории, чтобы попытаться добиться дипломатических результатов. Является ли меморандум о взаимопонимании проблематичным? Да. Я бы предпочёл попытаться добиться дипломатических результатов, чем отказываться от этого варианта.
Деньги, которые получает Иран, не изменят его будущего. Этого недостаточно для восстановления страны. Если нет дипломатического пути через меморандум о взаимопонимании, тогда придётся идти на войну или прибегать к другим формам принуждения.
Давайте попробуем вот что. Давайте попробуем дипломатическое решение. Думаю, оно провалится. Что будет дальше? В пятницу я провёл с президентом Трампом четыре с половиной часа. Вот что, по моему мнению, произойдёт дальше.
Если эта сделка провалится, президент Трамп силой захватит Ормузский пролив. Соединённые Штаты будут контролировать Ормузский пролив и будут взимать плату со всех, кто через него проходит, чтобы оплатить операцию.
И мы собираемся расширить Авраамские соглашения в 2026 году. Мы добьёмся того, чтобы Саудовская Аравия присоединилась к Авраамским соглашениям, что станет крупнейшим изменением на Ближнем Востоке за последние 5000 лет.
И если Иран будет оспаривать контроль Соединённых Штатов над Ормузским проливом, мы его уничтожим. Так что всем, кто слушает: если эти дипломатические усилия провалятся, президент Трамп захватит Ормузский пролив.
Мы собираемся это осуществить. Мы попытаемся убедить Саудовскую Аравию присоединиться к Авраамским соглашениям, чтобы положить конец арабо-израильскому конфликту в 2026 году.
И если Иран продолжит нападать на Израиль и Ливан, новая политика будет заключаться в том, что мы будем наносить удары по Ирану. Так что, иранцы, если вы меня слышите: когда вы используете «Хезболлу» для нападения на Израиль, новая политика будет заключаться в том, что мы будем нападать на Иран.
👉Подписаться на канал