⚡Из российского App Store пропала часть приложений VK.
Приложение «ВКонтакте» на момент сообщения ещё доступно для скачивания.
Канал «ВЗГЛЯД МАКСА» направил официальный запрос в пресс-службу VK. В компании подтвердили, что Apple удалила приложения группы из App Store без предупреждения и в одностороннем порядке.
Приложения VK теперь недоступны для скачивания и обновления на устройствах Apple.
В VK подчеркнули, что компания никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках. По словам представителей группы, это подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения и вся необходимая информация давно находятся в распоряжении Apple.
В компании считают действия Apple в отношении российских пользователей немотивированными и неприемлемыми. В VK отмечают, что речь идёт о востребованных сервисах, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов человек: соцсетях, мессенджерах, видеоплатформах, электронной почте и образовательных продуктах.
Также в VK предупредили, что удаление приложений может привести к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях.
При этом все приложения VK, которые были ранее установлены на смартфонах и устройствах Apple, продолжат работать.
Для пользователей Android приложения VK доступны в полном объёме, включая обновления, уведомления и другие функции. Их можно скачать в RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store и на официальных сайтах продуктов.
В компании заявили, что продолжают работать в интересах пользователей и предпринимают все необходимые действия для обеспечения комфортного и безопасного доступа к своим продуктам и сервисам.
👉Подписаться на канал