⚡Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: Дело в том, что это не первый раз, когда Apple из российского сегмента App Store удаляет наши прило…
Дело в том, что это не первый раз, когда Apple из российского сегмента App Store удаляет наши приложения. Приложения российского производства. Совсем недавно это произошло с MAX, были и другие случаи. И, безусловно, это ставит вопрос о надёжности этого сервиса и о том, насколько можно ему доверять как поставщику коммерческих услуг.
Безусловно, перед тем как делать какие-то выводы, нужно вступить, и наши соответствующие ведомства вступят в контакт с этой компанией. Конечно же, потребуются разъяснения со стороны корпорации. Если эти разъяснения будут нам даны, нужно дальше, соответственно, делать выводы о продолжении какого-либо взаимодействия с этой компанией.
Безусловно, такие решения, такие решения об исключении наших приложений, тем более таких массовых, из App Store бьют по интересам пользователей не только в нашей стране, но и всего русскоязычного мира, который активно использует VK и все дочерние сервисы. Речь идёт о десятках миллионов людей, интересы которых затрагивают подобные, странные, по меньшей мере, решения корпорации Apple.
Ещё раз повторяю: необходимо сейчас разобраться с самой корпорацией, затребовать разъяснения.
Ну а для тех, кто действительно является активным пользователем сервиса, всегда есть моментальное решение проблемы. Перейдите на Android, перейдите на наши системы, перейдите на наш аналогичный сервис и пользуйтесь своими любимыми сервисами.
👉Подписаться на канал