Истерика дочери на переходе: мой крик о помощи
Иногда я смотрю на свою дочь и чувствую себя абсолютно беспомощной. Кажется, я знаю её 18 лет, но иногда не понимаю ни её, ни себя… 🥹
Сегодня утро началось с грохота на кухне. Пока я отвернулась за памперсом, и отвлеклась на просьбу сына , Лиля успела разгромить пол кухни . Разбила тарелку, пролила сок, скинула все со стола…
Затем начались слезы, истерика просто без причины! Нет, конечно причина есть - она просто не может сказать иначе + гормоны играют.
В этот момент я понимаю, что пора вывести её на улицу. В надежде, что она отвлечется и ей будет полегче.
Но и тут свои моменты. Она не хотела идти и тянула меня за собой, то в одну, то в другую сторону.
Картина следующая : я стою с ней прямо на пешеходном переходе, и не могу сдвинуть с места . И при этом ловлю недоумевающие взгляды прохожих. Они видят взрослую девушку, которая стоит и кричит и её маму, которая тянет ее куда-то и при этом пытается успокоить.
Лильку 19 год, а поведение как у малышки.
И это не каприз - это реальность, которая капец как выматывает.
Сегодня я нахожусь в том состоянии, когда хочется просто сесть на пол и разреветься!
Моя нервная система натянута как струна.
Я понимаю, что надо держаться, но силы меня покидают. Я чувствую, как это бьет по моему здоровью!
Знаете, я пришла к простой мысли - я очень устала. Истощена и физически и морально.
И мне в этом абсолютно не стыдно признаться!
Я хочу отдыха. Хочу куда-нибудь поехать. Чтобы сменить локацию, картинку. Хочу видеть не только эти четыре стены и бесконечный круг «крики-кормление-прогулка-успокоение», а что-то другое.
Чтобы выдохнуть и вспомнить, что я не только мама, я еще и женщина, которая тоже хочет жить, а не выживать😭
Надеюсь вы меня понимаете…