Я в шоке после вчерашнего эфира… А вы?
Мы завершили первый эфир на интенсиве, на котором разбираем простые инструкции, как влюбить ребенка в книги, чтобы не приходилось заставлять, конфликтовать.
Это настолько отличается от нашего привычного восприятия чтения и как мотивировать ребенка читать и в то же время настолько логично и понятно, 🤩 что я до сих пор в восторге.
Как и те, кто участвовал в эфире 👆
Хочу поделиться с вами инсайтами, которые переворачивают восприятие чтение родителем и меняют поведение ребенка.
✔️ Чтение – это не то занятие, которое работает через «надо»
Чтобы ребенок не просто читал, а:
- понимал текст, учился работать с ним,
- развивал внимание, концентркцию, память, мышление,
- расширял словарный запас,
- нарабатывал навыки для будущего: критическое мышление, коммуникация, эмоциональный интеллект, принятие решений, опора на себя, нужно удовольствие.
✔️ Чтение – это новая точка входа в близкий контакт с ребенком.
Через чтение появляется причина для разговоров, которые не похожи на нравоучение. Особенно когда ребенок растет и уже не на всё отвечает прямо.
Про себя говорить трудно, про героев книги – легче.
✔️ Нечитающий ребенок – это катастрофа :( Глупые ошибки, больше времени на домашку, маленький словарный запас, бедная речь, неразвитое воображение, больше риск гаджетовой зависимости…
У вас все еще остались сомнения, что чтение нужно ребенку? 😉
А главное, ни школа ни репетиторы не ставят перед собой задачи, научить ребенка ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ.
Это, дорогие мои, наша с вами проблема и заача!
Если убедились в важности чтения, но эфир пропустили – приходите на повтор сегодня, в 12:00 по Мск.
Ссылка уже готова: Я в шоке после вчерашнего эфира… А вы?
Мы завершили первый эфир на интенсиве, на котором разбираем простые инструкции, как влюбить ребенка в книги, чтобы не приходилось заставлять, конфликтовать.
Это настолько отличается от нашего привычного восприятия чтения и как мотивировать ребенка читать и в то же время настолько логично и понятно, 🤩 что я до сих пор в восторге.
Как и те, кто участвовал в эфире 👆
Хочу поделиться с вами инсайтами, которые переворачивают восприятие чтение родителем и меняют поведение ребенка.
✔️ Чтение – это не то занятие, которое работает через «надо»
Чтобы ребенок не просто читал, а:
- понимал текст, учился работать с ним,
- развивал внимание, концентркцию, память, мышление,
- расширял словарный запас,
- нарабатывал навыки для будущего: критическое мышление, коммуникация, эмоциональный интеллект, принятие решений, опора на себя, нужно удовольствие.
✔️ Чтение – это новая точка входа в близкий контакт с ребенком.
Через чтение появляется причина для разговоров, которые не похожи на нравоучение. Особенно когда ребенок растет и уже не на всё отвечает прямо.
Про себя говорить трудно, про героев книги – легче.
✔️ Нечитающий ребенок – это катастрофа :( Глупые ошибки, больше времени на домашку, маленький словарный запас, бедная речь, неразвитое воображение, больше риск гаджетовой зависимости…
У вас все еще остались сомнения, что чтение нужно ребенку? 😉
А главное, ни школа ни репетиторы не ставят перед собой задачи, научить ребенка ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ.
Это, дорогие мои, наша с вами проблема и заача!
Если убедились в важности чтения, но эфир пропустили – приходите на повтор сегодня, в 12:00 по Мск.
Ссылка уже готова: https://my.mamazonka.ru/vhod_marafon?utm_source=max&utm_medium=vhod&utm_campaign=marafon