Павел Иванович пил, пил никого не стесняясь, сидел в одних трусах с долларовыми рисунками, полотенцем на шее и пил, один.
-Пал Иваныч, Паааш.
-Уйди, — промычал Павел Иваныч, — уйди, убью…
И уронил тяжёлую голову на стол.
Всё готов, подумал Колька, теперь можно и спать уложить. Надо же, неделю пил, здоров чертяка.
Коля попытался сдвинуть хозяина с места, но у него ничего не вышло. Вышел в холл, свистнул охраннику, туповатый, но здоровый Виталик, как пушинку взял Павла Ивановича на руки и понёс в постель.
Пашка в школу плёлся с недовольным видом, хотел спать, у Оксанки, младшей сестрёнки, ночью болел зуб, пол ночи протаскал её на руках.
Она вон скачет в припрыжку, ей хоть бы хны, а он, Пашка не выспался, может отвести Оксанку в садик, да спать пойти?
Не, надо учиться, чтобы вырваться из нищеты, мать вылечить, Оксанку на ноги поставить. Хотя матери навряд ли что поможет. С такими мыслями Паша дошёл до детского сада, открыл калитку, наклонился, поцеловал сестру, пообещал пораньше забрать и потопал в школу.
-Детки моиии, кровинууушкиии, Пашшша, сынок. https://mavridica.ru/story/pashkina-lyubov/