В В Москве завершился досрочный период проведения государственной итоговой аттестации для девятиклассников (ГИА-9).
«Экзамены проходили с 21 апреля по 18 мая. Результаты последних ОГЭ участники смогут узнать не позднее 21 мая в личном кабинете на портале mos.ru или в своей образовательной организации», – рассказали в столичном Департаменте образования и науки.
📌 В этот период экзамены сдавали учащиеся:
- не имеющие академической задолженности,
- в полном объеме освоившие учебный план,
- успешно прошедшие итоговое собеседование по русскому языку,
- не имеющие возможность по уважительным причинам (например, участие в спортивных соревнованиях, олимпиадах или по медицинским показаниям), подтвержденным документально, пройти ГИА-9 в основной период.
🔎 Подробнее о государственной итоговой аттестации в Москве можно узнать по телефону: +7 (499) 653-94-50 или на сайте Регионального центра обработки информации.