✍️ В Москве стартовал основной период проведения государственной итоговой аттестации для девятиклассников (ГИА-9), он продлится с 2 июня по 6 июля.
«В этом году ОГЭ в основной период сдадут более 127 тысяч московских выпускников. Для них в столице организованы более 600 пунктов проведения экзаменов. Для допуска к ОГЭ школьники должны получить годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительных, иметь зачет за итоговое собеседование по русскому языку и по решению педагогического совета школы быть допущены к экзаменам», – сообщили в Департаменте образования и науки города Москвы.
📍В 2026 году ОГЭ по биологии и истории впервые пройдет не в письменной, а в компьютерной форме. Всего в компьютерной форме девятиклассники будут сдавать шесть экзаменов: по информатике, иностранным языкам, географии, физике, биологии и истории. Таким образом, в этом году экзаменов в компьютерной форме стало больше, чем в письменной.
🔎 Подробнее о государственной итоговой аттестации в Москве можно узнать по телефону: +7 (499) 653-94-50 или на официальном сайте Регионального центра обработки информации.