Вымогателя, который с подельником требовал 300 тысяч у бойца СВО в Советском районе, отправили в СИЗО.
Напомним, банда вывезла в лесной массив военнослужащего из зоны СВО, который проходил реабилитацию после ранения, избила и потребовала отдать им 300 тысяч рублей. Боец пообещал им 50 тысяч, которые лежат дома, но, когда вымогатели привезли его обратно, он смог от них скрыться.
Уголовное дело возбуждено по статье «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере.
@megapolis_ugra