🎉 «Мы будем жить»: вместе — сильнее!
В Самаре состоялся VIII ежегодный антинаркотический форум Самарской области «Мы будем жить»! 💪
На одной площадке объединились те, кому небезразлично будущее региона: представители органов власти, Общественной палаты Самарской области, общественных организаций. Вместе они ищут самые действенные пути борьбы с зависимостями и делают всё возможное, чтобы общество становилось здоровее❤️
Центральным событием стала пленарная сессия: спикеры поделились своими наработками и практиками, которые уже дают результат в непростой работе по профилактике и помощи людям
С приветственным словом выступила министр социально‑демографической и семейной политики Самарской области Оксана Щербицкая. Она отметила важность совместной работы власти и некоммерческого сектора:
«Важное совместное взаимодействие органов власти и некоммерческого сектора. Потому что только вместе, объединив усилия, мы можем победить — вытянуть людей из зависимости, в которую они попали. Мы стремимся к тому, чтобы наше общество было здоровым, чтобы наши дети были здоровы — ведь это будущее нашей страны»
А чтобы форум был не только полезным, но и вдохновляющим, на площадке провели творческие мастер‑классы 🎨✨