В День Республики дали старт ключевому направлению социального проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Шаг к здоровью».
Вчера мобильные комплексы были развернуты на ключевых площадках Чебоксар и Новочебоксарска, а также в Канашском, Урмарском, Красноармейском, Чебоксарском, Шумерлинском и Алатырском муниципальных округах.
Яркий пример эффективность инициативы — история жительницы Чебоксар Нины Самойловой. В прошлом году во время скрининга у нее было впервые выявлено высокое содержание сахара в крови. Благодаря своевременной диагностике врачи оперативно взяли пациентку на диспансерный учет, подобрали грамотную терапию и стабилизировали ее состояние. Спустя год Нина Самойлова вновь пришла на обследование в «Пункт здоровья», чтобы убедиться, что находится на верном пути к выздоровлению.
Работа «Пунктов здоровья» продолжается, с подробным расписанием на ближайшие две недели вы можете ознакомиться на сайте Минздрава Чувашии.
#МинздравЧувашии
#ШагкздоровьюЧувашия
#ЗдоровоеБудущее