Полтора года принудительных работ из-за нападения медведя на туристку получил организатор тура на Камчатке Сразу оговоримся – женщина жива, хоть и пол…
Сразу оговоримся – женщина жива, хоть и получила серьезные травмы. Как рассказали M-MEDIA в прокуратуре, мужчине также запрещено 3 года заниматься туристической деятельностью, а пострадавшей он должен компенсировать более 1 млн рублей морального вреда.
Суд установил, что в июле прошлого года предприниматель организовал поход и сопроводил туристов в составе 18 человек в район Мутновской ГеоЭС.
Разбив лагерь и расположившись в нем, на протяжении двух дней они наблюдали медведей, бродящих в непосредственной близости с местом стоянки, один из которых даже повредил палатку. После этих событий четверо участников решили прекратить поездку и вернулись в краевой центр.
«В один из вечеров руководитель группы пренебрег рисками нахождения людей в дикой природе, направившись со своей помощницей и несколькими туристами в бассейн ГеоЭС. В это время на путешественницу из Саратова, оставшуюся в палатке, напал медведь», - говорят в прокуратуре.
Женщина получила укушенные и скальпированные раны, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью.
Видео прокуратуры, в том числе архив
👉 M-MEDIA
📩 СВЯЗАТЬСЯ С РЕДАКЦИЕЙ