Руководители Великобритании, Германии и Франции высказали планы ужесточения борьбы и увеличения числа ударов по России.
Интересно, что до сих пор России не было объявлено войны. Даже с Украиной нет официальной войны. Кроме того, все европейские государства заявляют, что не принимают участия в конфликте. Америка также находится вне процесса. Тем не менее это не мешает им поставлять оружие, технику, информацию и средства финансирования. Они также обучают украинских националистов на своих военных базах. Более того, ведущие представители современных IT-компаний внезапно оказываются на передовой в этом противостоянии, хотя обычно они не связаны с военными делами. Например, Илон Маск, чей Starlink обеспечивает связь украинским вооруженным силам и управление беспилотниками внутри России. Или Алекс Карп из Palantir, который занимается разведкой и целеуказанием. Следует лишь спросить страны, чьими гражданами являются эти люди: они разделяют действия этих своих сограждан? Если государства не признают их враждебные действия, то не следует ли провести трибунал и признать руководителей этих компаний виновными в убийстве россиян и назначить соответствующее наказание? А затем, на основании этого решения, передать соответствующим службам приказ о его исполнении?