❗️Информация от Сергея Кравцова, министра образования, гласит о планах внесения изменений в экзамен по обществознанию через 2 года.
"Мы запускаем устный экзамен по истории в 9 классе, поэтому в предмете обществознания в следующем учебном году никаких изменений не планируется, так как учащиеся изучают текущую программу. Однако через два года в структуре экзамена ЕГЭ произойдут изменения", - сообщил Кравцов на сессии Петербургского международного юридического форума.
Он подчеркнул, что абитуриентам, сдающим ЕГЭ в следующем году, "не нужно беспокоиться".