Выездной прием граждан в селе Курманаевка и поселке Первомайский Работа выездного пункта ГКУ «Госюрбюро Оренбургской области» во втором квартале заве…
Работа выездного пункта ГКУ «Госюрбюро Оренбургской области» во втором квартале завершилась 24 июня в селе Курманаевка и 25 - в поселке Первомайский.
Специалист учреждения Елена Мишкина оказала бесплатную юридическую помощь по широкому кругу вопросов:
- предоставление мер социальной поддержки;
- предоставление льгот, социальных гарантий и компенсаций;
- объявление гражданина умершим;
- выселение из жилого помещения;
- взыскание алиментов;
- защита прав потребителей;
- медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалида;
- установление фактов, имеющих юридическое значение.
Среди обратившихся многодетный родитель, «дети войны», инвалид 2 группы, участники СВО и члены их семей, а также малоимущие жители Курманаевского района.
Специалисты Госюрбюро продолжают оказывать бесплатную правовую помощь.
Работа выездного пункта в июле начнется в селе Александровка Александровского района в первый четверг месяца.
График выездов размещен на сайте министерства социального развития области и Госюрбюро.