После предательства ты сохраняешь способность верить.
После предательства ты смотришь на мир немного иначе. Темнее, контрастнее и четче, будто кто-то немного исправил настройки.
После предательства ты будто становишься тверже и холоднее, как камень.
Спокойнее, циничнее, равнодушнее и жёстче. Перестаешь распахивать двери, больше ценишь право быть грубее и отвечать ударом на удар.
Доверяешь меньше. Но больше ценишь тех, кто ни разу не позволил в себе усомниться. Остальные - не нужны.
Поражаюсь, как далеко могут зайти люди в своём лицемерии, ненужной лжи и подлости. Казалось бы, уроки выучены, я знаю, как себя защитить.
Но нет, лови новый опыт и постарайся не убить в себе веру в добро и искрeннoсть. Особeнно в тaкое время.
Так что, друзья, не спешите обвинять людей в хoлoдности, сарказме и циничности.
У них были хoрошие yчителя.
-Татьяна Мaрач