Обида – это страшная вещь, потому что первый и главный человек, которого вы при этом непрерывно наказываете, вы сами.
Вы носите с собой эту боль, как камень, который попал в ботинок, но вы его не вытряхиваете, а продолжаете ходить, испытывая боль, и обижаться на камень.
Может, просто выкинуть его вместе с обидой?
-Олег Гадецкий