Андрей Люблинский парирует наше возмущение: Ох.
Ох.
Отвечу по пунктам, сорри)
1. Я вроде не ошибся, у Брускина- это памятник Бродскому, фотку взял из статьи 2005
https://wise-travel.ru/russia/leningradskaia-oblast/otzyv-3104.html
2. По поводу темы - таки когда она была не актуальна, а?)
3. По моему субъективному мнению, Брускин настолько хорош, что ему можно абсолютно всё (хотя он вроде ни разу себя никак не скомпрометировал)
«Памятники»
1983 г.