В Госдуме призвали повысить налоги для сверхбогатых россиян Для тех, у кого годовой доход превышает 250 млн руб.
Для тех, у кого годовой доход превышает 250 млн руб., нужно ввести новую ставку НДФЛ на уровне 25%. Если доход больше 500 млн руб., ставка должна быть уже 35%. С такой инициативой к Михаилу Мишустину обратился депутат Сергей Миронов.
Парламентарий отметил, что на начало мая активы богатейших россиян увеличились на $16,1 млрд, на счетах 20 богатейших граждан РФ суммарно хранится $315,3 млрд.
«Эти данные вновь показывают масштаб концентрации капитала в “одних руках”. Они ставят вопрос о справедливости распределения налоговой нагрузки в условиях, когда значительная часть граждан регулярно сталкиваются с ростом цен, коммунальных платежей и увеличением повседневных расходов», — сказал Миронов.
Он добавил, что повысить ставку НДФЛ нужно и на доходы с дивидендов от крупных активов. Средства от повышения налога предлагается направить на сферы здравоохранения, образования, поддержку семей с детьми, участников СВО.
Поддерживаем? – 👍/👎
Новомосковск сегодня | MAX | ВК | Telegram