Из Любовского водохранилище могут сделать комфортное место для отдыха Сегодня на базе центра «Олимп» зампред областной Думы Александр Рем и депутат Ил…
Сегодня на базе центра «Олимп» зампред областной Думы Александр Рем и депутат Илья Степанов встретились с учащимися новомосковского лицея. Они обсудили проблему Любовского водохранилища: из водоема планируется сделать комфортное место для отдыха.
В преддверии 100-летия Новомосковска этот вопрос как никогда важен. Ребятам из инициативной группы предложили эксперимент по «оздоровлению». Загрязнение Любовского водохранилища — биологическое. Из-за подогрева воды там стало очень много биологически активных водорослей. На первом этапе предлагается очистить водохранилище и сделать его доступным для купания, а потом заняться разведением рыбы.
Один из лицеистов – Евгений Павлов предложил организовать в зоне отдыха прокат сапов и катамаранов – как в Кондуках. Это точно повысит туристическую привлекательность и найдет положительный отклик у жителей.
Поддерживаем? –👍 /👎
Новомосковск сегодня | MAX | ВК | Telegram