Муниципальный перевозчик в Дзержинске потерял 11 маршрутов — их перехватила компания «Столица Авто» из Нижнего.
Она единственная заявилась на торги, в то время как местное муниципальное предприятие «Экспресс», ранее работавшее на этих направлениях, не подало ни одной заявки.
С 1 июля «Столица Авто» будет обслуживать дзержинские маршруты № 1, 5, 8, 8а, 15, 22, 23, 33, 205, 206 и 213.
Как пишет «Ъ-Приволжье» со ссылкой на депутатов гордумы, муниципальный перевозчик, по всей видимости, думал, что действующие контракты с ним продлят без проведения торгов. Не исключено, что, лишившись части автобусных маршрутов, «Экспресс» может оказаться на грани банкротства и сокращений.
Что касается «Столицы Авто», то депутаты переживают, сможет ли частная компания обслуживать маршруты должным образом.