Нижегородскую станцию аэрации готовят ко второму этапу реконструкции Объекты поэтапно выводят из эксплуатации по графику — это нужно, чтобы равномерно…
Объекты поэтапно выводят из эксплуатации по графику — это нужно, чтобы равномерно распределить нагрузку по биологической очистке на работающих сооружениях. На втором этапе обновят 60 сооружений и построят две станции ультрафиолетового обеззараживания. После реконструкции технология обработки осадка станет другой: её дополнят двухэтапным обезвоживанием и термической сушкой.