Восточный обход Нижнего могут сделать платным Новая магистраль, которая должна связать трассу М-7 в Кстовском районе с набережной Гребного канала, мож…
Новая магистраль, которая должна связать трассу М-7 в Кстовском районе с набережной Гребного канала, может стать платной. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог.
Власти рассчитывают, что дорога выведет транзитные грузовики за пределы города и разгрузит нижегородские улицы.
Строительство оценивают в 108,2 млрд рублей. Пока концессионное соглашение не заключено, идут переговоры с инвестором.
Окончательное решение о платном проезде примут только ближе к завершению строительства.
А вы бы стали пользоваться платной дорогой ради объезда пробок?
👍👎