Нижегородцы сколотили ОПГ, чтобы воровать и продавать топливо Шесть местных жителей от 39 до 59 лет еще в 2023 году подключились к трубе магистральног…
Шесть местных жителей от 39 до 59 лет еще в 2023 году подключились к трубе магистрального нефтепродуктопровода, расположенного на территории Богородского и Лысковского районов. Они сливали дизельное топливо и перепродавали его напрямую в АЗС или водителям большегрузов.
Общий ущерб составил более 4,3 млн рублей. Вернуть топливо смогли только на 1,8 млн рублей, его перепродать не успели.
Три фигуранта дела получили срок в колонии общего режима на 3,3-5 лет со штрафом 200-300 тысяч рублей. Остальные получили по 2,5-3 лет условно со штрафом 100-200 тысяч рублей.
Подпишись на @nn_ru