В Новочеркасске поздравили медиков с профессиональным праздником
В России День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. Накануне праздника в театре имени Комиссаржевской прошло торжественное мероприятие, где чествовали медиков города Новочеркасска.
Поздравить их с профессиональным праздником пришли советник губернатора Ростовской области Сергей Медведев, глава города Павел Исаков, заместитель министра Ростовской области Александр Середа, депутаты Заксобрания региона: главный врач городской БСМП Борис Гуркин и Елена Теплинская, председатель городской Думы Виктор Синюгин и другие официальные лица.
В честь Дня медицинского работника за добросовестный труд, верность профессии, высокую самоотдачу на сцене наградили более 60 медиков. Им вручили благодарственные письма, почетные грамоты, благодарности министерства здравоохранения Ростовской области, Законодательного Собрания региона, администрации города и гордумы.
А творческие коллективы города подготовили для гостей торжества насыщенную творческую программу.
(с) Денис Лагутин, фото Диана Мацко