От подписчика: Уважаемая администрация!
Уважаемая администрация!
В связи с активной и масштабной жилой застройкой в районе улиц Пролетарская и Подлесная, существенно возросла нагрузка на существующие электрические сети. За последний год наблюдается значительное ухудшение качества электроснабжения: уровень напряжения в сети регулярно снижается до 160 В при нормативном значении 220 В (допустимое отклонение, согласно действующим стандартам, составляет ±10%). Подобные показатели выходят за пределы нормы, что может приводить к некорректной работе бытовой техники, сокращению срока её службы, а также создавать риск аварийных ситуаций.
В связи с вышеизложенным просим сообщить:
- планируется ли реконструкция или модернизация электросетей на указанных улицах;
- предусмотрены ли мероприятия по увеличению мощности трансформаторных подстанций или замене линий электропередачи;
- ориентировочные сроки проведения данных работ.
Надеемся на скорейшее решение данного вопроса, так как ситуация напрямую влияет на качество жизни жителей района.