Нужно ли подогревать готовую смесь, прежде чем дать ее ребенку?
Любая смесь, в том числе готовая (из асептической упаковки 200 мл), должна быть подходящей температуры. Оптимально, чтобы эта температура была приближена к температуре молока, которое малыш сосет из груди. Это чуть ниже стандартной температуры тела, около 34°С. Именно в этом случае питание будет наиболее комфортным и полезным.
Поэтому, если вы берете готовую смесь на прогулку, а на улице прохладно – лучше всего держать ее под кофтой или курткой, во внутреннем кармане. Еще лучше – брать с собой термокружку с горячей водой, куда можно на пару минут опустить бутылочку перед кормлением.
А вот нагревать смесь выше 40°С не стоит, даже если потом дать ей остыть. При нагревании часть полезных веществ потеряется – а ведь именно они необходимы ребенку в достаточном количестве:
🔹 Натуральный молочный жир содержит необходимые компоненты для правильного развития мозга и улучшения обмена веществ, легко усваивается и является источником энергии для активного роста малыша
🔹 Омега-3 (DHA) жирные кислоты – структурные компоненты клеток головного мозга, незаменимые для развития интеллекта и поддержания остроты зрения
🔹 Сбалансированный витаминно-минеральный комплекс – разработан специально с учетом потребностей детей первого полугодия жизни, способствует гармоничному росту и развитию малыша
#нутрилак_смеси
0+
Необходима консультация специалиста.
📎 Школа мам в MAX