Томская школьница установила рекорд: 200 баллов за два экзамена В Томской области подвели итоги ЕГЭ по физике и обществознанию, и местным выпускникам …
В Томской области подвели итоги ЕГЭ по физике и обществознанию, и местным выпускникам есть чем похвастаться. Более двухсот ребят написали работы на отличные баллы — от 81 до 99.
Главной звездой этого года стала выпускница Парабельской гимназии. Она совершила настоящий прорыв, набрав 100 баллов сразу по двум предметам — физике и русскому языку. Это первый случай «мультистобалльника» в регионе в этом сезоне.
Лидером по количеству «умников» стал Лицей при ТПУ: здесь блестящие знания показали 52 ученика. Всего же по области в 2026 году уже 34 выпускника получили заветную сотню по разным дисциплинам. Похоже, томские школьники в этом году настроены исключительно на максимальный результат.