Удалёнка довела меня до больницы ➡️ Я очень много работаю, в день исполняю несколько ролей: от мамы и жены до технического специалиста и руководителя …
➡️ Я очень много работаю, в день исполняю несколько ролей: от мамы и жены до технического специалиста и руководителя собственной онлайн-школы. И прекрасно понимаю, что в таком состоянии важно следить за здоровьем.
В целом у меня по жизни есть пунктик: не ждать, когда заболит, а вовремя проверяться. Связываю это желание с прошлой профессией, медициной, я — провизор. И понимаю, что диагностика обычно обходится не так дорого и болезненно, как потом разгребание всех последствий.
Поэтому на днях снова пошла к врачу, прошла чек-ап, сдала анализы и вместе с ним получила повышенный холестерин…
Пришлось сдавать липидограмму. И ещё больше расстроилась: «плохого» холестерина оказалось больше.
Вот что-что, а от него я такого не ожидала. И это ещё с тем, что у мужа он в норме. При условии одинаковой еды на тарелках.
Обидно, ппц. Скорее всего, что-то генетическое. Но оставлять так, конечно, нельзя. Поэтому уже записалась к врачу, который прицельно занимается холестерином. Представляете, даже такой есть, липидолог))
Сейчас очень переживаю на этот счёт. Головой понимаю, что всё корректируется и хорошо, что выявили. Но даже это не даёт мне расслабиться.
💡 Мой всем совет: не ждите, когда что-то заколет или заноет, каждый год ходите к врачу, держите руку на пульсе. Тем более если есть хронические заболевания и не очень хорошие анализы. Здоровье на первом месте, а работа она всегда будет, никуда не денется)))
💖 Буду рада, если кто-то поделится своими ситуациями. Был ли плохой холестерин у вас, может у родных, как справлялись? Очень хочу послушать реальные истории.