В Сургуте некоторые АЗС сегодня ввели временные ограничения на продажу бензина.
На трех станциях под брендом «Газпромнефть» не отпускают больше 40 литров бензина и 80 литров дизеля на один чек. Также не осуществляется заправка в канистры — только в баки машин.
Аналогичная ситуация на сети
«Лукойл». Везде, где была доступна опция постоплаты, — она отменена. Расчет теперь по факту. Сделано это для сдерживания ажиотажного спроса на топливо, ограничения закупок впрок, обеспечения стабильности. А сама мера является временной.
При этом повышенный спрос фактически наблюдается только на заправочных станциях указанных сетей, где стоимость горючего ниже остальных. Дефицита топлива в Сургуте не наблюдается.