🕯 22 июня — День памяти и скорби Сегодня — одна из самых трагичных дат в истории нашей страны.
Сегодня — одна из самых трагичных дат в истории нашей страны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В каждой семье — своя история потерь, своя память, своя боль.
22 июня мы отдаём дань уважения тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу, кто не жалел себя ради Победы. В этот день по всей стране проходят минуты молчания и памятные церемонии — знак нашей общей благодарности и памяти.
В Омском педагогическом бережно хранят память о военных годах. В главном корпусе университета в те суровые времена размещался госпиталь, где лечили раненых бойцов. Студенты и преподаватели уходили на фронт, работали в тылу, а сам Омск стал надёжным убежищем для эвакуированных предприятий и людей со всей страны. Для нас 22 июня — не просто строчка в календаре, а напоминание о стойкости целого поколения.
Помним. Скорбим. Гордимся.