Общежитие кампуса орловского госуниверситета готово на 50% Для полутора тысячи студентов возводят комплекс из трех зданий.
Для полутора тысячи студентов возводят комплекс из трех зданий. Общая площадь — более 30 тыс. кв. метров. Завершить строительство планируют до конца 2027 года, сейчас на объекте работают 300 специалистов.
А еще в новом кампусе создадут учебно-лабораторный корпус. Тут студенты смогут заниматься в центре прототипирования и реинжиниринга, а также в зоне для самостоятельной работы.
«В структуру кампуса войдут 32 научно-образовательных центра и лаборатории, результаты научных исследований которых планируется внедрять на орловских предприятиях», — отметил замгубернатора, сторонник ЕР Александр Бирюков.