Кино под открытым небом в Отрадном Работники КДЦ «Юность» организовали в городском парке регулярный показ кинофильмов.
Работники КДЦ «Юность» организовали в городском парке регулярный показ кинофильмов.
Киносеанс под открытым небом организован в Отрадном впервые. До этого КДЦ демонстрировал фильмы и мультики для детей только на выездных праздниках двора. Как рассказал директор «Юности» Алексей Прасол, светодиодный экран установлен в парке навсегда, оснащен специальными ставнями и имеет высокий уровень антивандальной защиты, он устойчив к влаге и температурным перепадам. Таким образом, показывать фильмы можно в любую погоду.
В программе киносеансов - только российские фильмы, транслируют их бесплатно. Сначала зрители смотрят документалистику – историко-просветительские короткометражки. Второе направление летнего кинотеатра – художественные фильмы. В репертуаре пока только современные российские ленты, например, «Нахимовцы», «Капитан Крюк». Но в дальнейшем будут демонстрироваться и фильмы советских лет.