🇷🇺️ Штурм каждого здания (книга 2) Исходя из сложившейся ситуации, командование ВСУ бросило на удержание города свои самые подготовленные части.
Исходя из сложившейся ситуации, командование ВСУ бросило на удержание города свои самые подготовленные части. Это была элита ВСУ, иностранные наёмники и фанатики-нацисты – бои становились всё жёстче, всё более кровопролитнее. Каждый дом был крепостью, а улица – настоящей цитаделью. За каждый подъезд приходилось драться насмерть, от чего, порой доходило и до рукопашной. Из каждой квартиры нас поджидала смерть, а каждый этаж дома приходилось отбивать сутками.
Так было и в этот раз. Задача была взять очередную панельную 5-этажку, которая ВСУшниками была превращена в настоящий бастион обороны. Как обычно, наша «хоккейная пятёрка» штурмовиков и вратарь-пулемётчик готовились к утреннему штурму. Я похлопал себя по наколенникам и налокотникам. Зачем-то даже стукнул себя по каске и проверив магазины, был на старте.
Пулемётчик с позывным «Пашкваль» поднялся наверх, к группе прикрытия, на заранее подготовленную позицию. Мы выстроились в боевой порядок: командир Анур – первый номер. За ним Джем, как более опытный боец. Далее Спилик и я. Замыкал штурмовую группу Дримба, как негласный штурмовой медик. После чего громкая сирена в виде летящего снаряда из ручного гранатомёта известила нас о том, что "игра" началась. Под шум трибун, а именно шквального огня нашей группы прикрытия, мы побежали в образовавшийся пролом здания. Как я и сказал, командир группы Анур бежал первым. Тогда командование ЧВК ещё не давало никаких инструкций по поводу расположения в штурмовой группе командиров, и они, как самые опытные штурмовики, бежали в накат впереди группы.
Не успел командир запрыгнуть в дыру в стене, как его отбросила обратно пулемётная очередь. Анур ещё дышал и мы оттащили его, распределившись по стене от пролома с обеих сторон. Как нас и учили в тренировочном лагере, один из бойцов сел на колено и несмотря на старания нашего пулемётчика, который беспрерывно поливал свинцом окна 2 и 3 этажа, боец начал контролировать верх.
По сути, в этот момент мы находились на открытом участке, то есть в повышенной зоне риска. Бежать обратно мы не могли. Мало того, что нас в спину могли расстрелять ВСУшники, так и в Комапании могли воспринять такой тактический манёвр как трусость, и тогда уж точно мы все бы оказались в подвале у особого отдела ЧВК.
"Лучше смерть от пули, чем проломленный череп от удара кувалды" – подумал я и начал по-сомалийски стрелять в проём.
Джем тоже не растерялся и бросил внутрь гранату. Без раздумий мы сразу залетели в дырку в стене, где в пыли обнаружили раненого пулемётчика.
"Контроль!" – крикнул Спилик и нажал на курок.
Пуля пришлась чётко в голову, окрасив красным стену позади.
Затем мы затащили раненого командира внутрь. Дримба стал оказывать ему первую помощь, так как больше всех разбирался в медицине, но не нужно было быть светилой тактической медицины, чтобы понять, что Анур погиб...
Читать далее про мой путь в ЧВК "Вагнер" можно купив мою книгу по ссылкам ниже:
➡️ Купить на Ozon 🛒
➡️ Купить на Wb 🛒
P.S. 10% от продажи книги идёт в помощь бойцам на СВО