В память о Викторе Цое: рукопожатие через окно в 1990
Март 1990 года. Мы с другом пошли на сборный концерт Питерского рок-клуба в СКК. Билетов не достали, стояли и грустно курили возле здания. Над нами открылось окно, и мы увидели Цоя с кем-то — тоже курили. Сашка быстро сориентировался и крикнул:
— Витя, помоги пройти.
Виктор пожал плечами, свесился с окна и протянул руку. Сашка подтянулся по выступам, и Виктор с приятелем затащили его. Вроде второй этаж, но не в полную высоту. Потом — меня.
Мы радостно благодарили и засуетились, как бы автограф взять, но Виктор сказал: «Идите, мужики, я и так руку тянул с вами». Второй, по-моему, был Гаркуша — всё время смеялся.
Думаю, немного людей может похвастаться, что пожимали Цою руку. У меня и Сани есть такая возможность.
Автор на Пикабу: HahikusNaturalus
Комментарии: pikabu.ru/link/04jNvlkYxZ