«Спартак» в большинстве одержал волевую победу над «Локомотивом».
Первый тайм обе команды провели одинаково плохо, но «Локомотив» воспользовался ошибкой соперника, а «Спартак» свой момент не реализовал.
Во второй половине встречи красно-белые владели инициативой, сравняли счет в середине тайма в равных составах, а на 72-й минуте вторую желтую карточку получил Евгений Морозов — защитника «Локо», конечно, стоило менять еще после первой желтой, на удаление он напрашивался. Глупые удаления у игроков «Локо» происходят слишком часто. Вина тут, конечно, лежит на тренерском штабе.
«Спартак» своего шанса не упустил, забрав три очка — 2:1. Даже если не брать удаление, победа «Спартака» закономерна. «Локомотив» ничего не показал.
Можно констатировать, что за чемпионство будут бороться «Краснодар» и «Зенит», а бронзовые медали разыграют «Локомотив», «Балтика», ЦСКА и «Спартак».
В следующем туре «Локомотив» примет махачкалинское «Динамо», а «Спартак» сыграет в гостях с «Ростовом».