Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что бразильский полузащитник Вендел снова не явился в срок на летние тренировочные сборы.
Семак отметил, что Вендел «традиционно предпочитает платить деньги за дополнительные выходные».
Зимой Вендел опоздал на сборы «Зенита» на одну неделю, за что был оштрафован на 700 тысяч евро. Позднее председатель правления клуба Константин Зырянов вернул бразильцу половину штрафа в качестве подарка на чемпионство.