Жительница Собинского района отдала почти 2 миллиона рублей курьеру мошенников В Собинском районе жертвой телефонного обмана стала 59-летняя женщина.
В Собинском районе жертвой телефонного обмана стала 59-летняя женщина. Аферисты под видом сотрудников правоохранительных органов заставили её обналичить счета для прохождения вымышленной процедуры «декларирования». Напуганная пенсионерка отдала приехавшему к её дому курьеру свыше 1,8 миллиона рублей.
Курьером оказался 18-летний житель Кемеровской области. Он был задержан сотрудниками ОМВД России «Собинский» на железнодорожном вокзале во Владимире.
Парень признался, что успел перевести похищенную наличность в криптовалюту и отправить её на криптокошелек своих кураторов.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, подозреваемый заключен под стражу.