В Собинке на мать завели уголовное дело после того, как её 16-летний сын разбился на мопеде В середине мая в Собинке на улице Октябрьской произошло ДТ…
В середине мая в Собинке на улице Октябрьской произошло ДТП. 16-летний подросток на мопеде «Мотолэнд» столкнулся с легковушкой «Лада Гранта». Парень получил серьёзные травмы и оказался в больнице.
Прокуратура провела проверку и выяснила, что опасную технику сыну купила мать. Зная, что у подростка нет прав, а сам мопед не предназначен для обычных городских дорог, женщина регулярно разрешала ему кататься и давала ключи.
После проверки прокурор передал материалы следователям. В отношении матери возбудили уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в опасную для жизни деятельность. Расследование взяло под контроль надзорное ведомство.